БЕЗОПАСНОСТЬ
9:18 / 20 января 2022
150

О необходимости обеспечения доступа для проведения работ по техническому обслуживанию газового оборудования

ООО «Газпром газораспределение Архангельск» напоминает, что важным элементом безопасного использования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВГКО) является проведение работ по его техническому обслуживанию.

Техническое обслуживание ВДГО/ВКГО проводится специализированной организацией не реже 1 раза в год с предварительным уведомлением заказчика по договору.
С графиком выполнения работ Вы можете ознакомиться на официальном сайте компании:https://arhgpgr.ru.
Заблаговременно, до начала выполнения работ потребителю также направляется смс-сообщение с планируемой датой выполнения работ.
В случае отказа потребителя от проведения указанных работ или отсутствия доступа в помещение 2 и более раза специализированная организация вправе приостановить подачу газа с предварительным уведомлением, а также направить в жилищную инспекцию документы для привлечения такого заказчика к административной ответственности. (штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч руб. (ч. 3 ст. 9.23 КоАП РФ).
Несоблюдение Правил пользование газом, в том числе отсутствие периодического контроля за газоиспользующим оборудованием, может привести к трагедии. Помните, нарушая правила пользования газом в быту, Вы подвергаете опасности не только себя, но и окружающих!

Уважаемые абоненты! Если в нужные дату и время абонент не может обеспечить свое присутствие дома для проведения работ, то ему необходимо предупредить об этом  газовую службу. Согласовать удобное время допуска сотрудников ООО «Газпром газораспределение Архангельск» для выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования можно по телефонам:
- г. Архангельск, д. Рикасиха, п. Уемский (8182) 68-35-36;
- г. Мирный, п. Плесецк (81832) 7-47-10; (81832) 7-47-18;
- п. Шипицыно (81837) 3-52-04;
- п. Урдома (81859) 5-35-30;
- с. Яренск (81859)5-34-54.

ООО «Газпром газораспределение Архангельск»
www.arhgpgr.ru

На правах рекламы.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.