ОБЩЕСТВО
15:49 / 19 января 2022
148

Члены правительства Архангельской области продолжают лично взаимодействовать с ветеранами Великой Отечественной войны

Заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская навестила ветерана во время рабочей поездки в Коношский район.

По поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, которое было дано в ходе ежегодного Послания главы региона областному Собранию депутатов, все члены регионального правительства являются личными кураторами ветеранов Великой Отечественной войны. В их задачи входит постоянное поддержание связи с ветеранами и их родственниками, оказание помощи в любых вопросах.

Для Михаила Иосифовича Ливке война закончилась в Закарпатье, в послевоенные годы и на протяжении всего трудового пути ветеран работал в органах внутренних дел и службе государственной безопасности. Позднее, вплоть до выхода на пенсию, трудился водителем на самых разных видах транспорта. До 2018 года жил на Украине, однако ввиду почтенного возраста и невозможности дальнейшего проживания в одиночку ближайшие родственники приняли решение перевезти его к себе в Архангельскую область. Год спустя Михаил Иосифович получил российское гражданство. Сейчас ему 96 лет, за ним ухаживают сын и невестка.

Зампред областного правительства Олеся Старжинская подчеркнула, что очень рада личному знакомству с Михаилом Иосифовичем. Будучи куратором Коношского района, она и до встречи с ветераном находилась на постоянной связи с его близкими. Однако во время прошлого приезда в Коношу навестить их не удалось из-за отъезда семьи на дачу.

Зампред областного правительства пожелала Михаилу Иосифовичу долгих лет жизни и крепкого здоровья, а также заверила в том, что ветеран всегда может рассчитывать на поддержку областного правительства и лично губернатора в решении всех важных вопросов.

— Прежде мы тесно общались с сыном ветерана Василием Михайловичем по телефону, что позволило решить сразу несколько важных вопросов. Но я очень рада, что удалось и лично встретиться с Михаилом Иосифовичем. Со своей стороны буду оказывать всю необходимую помощь, когда она потребуется, – подчеркнула Олеся Старжинская.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото Ивана Малыгина
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.