ОБЩЕСТВО
15:56 / 11 января 2022
184

Более 120 государственных и муниципальных служащих Поморья повысили уровень цифровых знаний в 2021 году

Обучение проходило в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики». Всего в прошлом году от Архангельской области завершили обучение 129 человек при плановом показателе в 87.

Подготовка должностных лиц проводилась в Высшей школе государственного управления РАНХиГС.

Госслужащие Архангельской области смогли получить знания по трем программам: «Реализация проектов цифровой трансформации», «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» и «Основы цифровой трансформации».

Большинство слушателей прошли подготовку по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции»

Руководители цифровой трансформации в региональных органах исполнительной власти прошли подготовку по программе «Реализация проектов цифровой трансформации».

По мнению министра связи Архангельской области Павла Окладникова, обучающие программы и курсы помогают слушателям стать частью цифровых команд и приобрести необходимые навыки и знания для участия в государственных проектах.

— Обучающие программы помогают систематизировать знания в области цифровой экономики. Сотрудники получают возможность повысить компетенции в сфере планирования и реализации проектов цифрового развития в различных отраслях экономики, в области работы с данными, государственными информационными системами и цифровыми платформами, цифровой трансформации государственного управления и процессов предоставления государственных услуг, – отметил Павел Окладников.

В рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика» обучение государственных и муниципальных служащих региональных органов государственной власти осуществляется с 2019 года регулярно. Реализация проекта запланирована до 2024 года.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.