ОБЩЕСТВО
10:54 / 03 января 2022
241

В дни каникул доступны видеоуроки по пожарной безопасности для школьников

Ежедневно на протяжении всех зимних праздников полезные видеоролики будут появляться в Сети.

Напомним, что проект «Уроки пожарной безопасности для детей» реализуется региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

Цель проекта – повышение уровня социальной защищенности детей и подростков Архангельской области путем обучения их основам пожаробезопасного поведения и формирование у них культуры безопасного и ответственного поведения в области пожарной безопасности

Видеоуроки включают в себя методические рекомендации, обучающие видеоролики, мультфильмы, тесты, ребусы, викторины, игры.

Материалы созданы Архангельским отделением ВДПО при поддержке АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» и прошли согласование в Институте открытого образования и были рекомендованы к использованию региональным минобром.

Например, посмотрев урок «Правила вызова пожарной охраны», ребята узнают телефонные номера экстренных служб, правила вызова пожарной охраны, познакомятся с подручными средствами тушения огня.

Скачать пакет материалов, чтобы провести уроки по безопасности интересно для ребят, можно по ссылке.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.