ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
12:59 / 23 декабря 2021
179

Владимир Путин начал ежегодную пресс-конференцию с ответов на вопросы о перспективах развития экономики страны

Стартовала традиционная пресс-конференция главы государства. В ней принимают участие более 500 представителей международных, федеральных и региональных СМИ. Это 17-й по счету диалог Президента и журналистов.

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков напомнил собравшимся о правилах безопасности – необходимости строго соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и менять маски каждые два часа.

Встречу с представителями СМИ Владимир Путин начал без вступительных слов, сразу с вопросов, пообещав ответить на как можно большее число из них, проинформировать о том, каковы результаты текущей работы и к чему страна будет стремиться.

Первый вопрос – о самом злободневном. Как затронула борьба с коронавирусом экономику России? Как выбираться из экономической ямы? Какие драйверы развития у России? Стоит ли ожидать успешного развития экономики?

— Борьба с коронавирусной инфекцией продолжается, знаем об опасности распространения нового штамма, – отметил Президент. – В целом мы много раз говорили об этом: наша экономика, столкнувшись с вызовами и вынужденными ограничениями, все-таки оказалась более мобилизованной и готовой к таким шокам, чем многие другие развитые экономики мира. Уровень спада экономики составил всего три процента, и восстановились мы гораздо быстрее, чем другие страны. Рост ВВП в этом году ожидается 4,5 %.

Особое внимание Владимир Путин акцентировал на хороших показателях стройки: за год введены в строй рекордные 90 млн квадратных метров жилья – такой результат впервые достигнут в новейшей истории России. Кроме того, по словам Президента, начала расти в реальном выражении среднемесячная зарплата.

Также глава государства обозначил основные драйверы развития страны на ближайшие годы: это развитие демографии, развитие инфраструктуры и повышение производительности труда.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.