КУЛЬТУРА
13:23 / 20 декабря 2021
113

Нацпроект «Культура»: Добролюбовку в 2022 году ждет капитальный ремонт

Министр культуры Архангельской области Оксана Светлова провела рабочее совещание по проекту реновации областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова.

В совещании приняли участие заместители министра культуры Наталья Бакшеева и Владимир Анисимов, директор библиотеки Ольга Степина.

Обсуждались вопросы планирования работ по капитальному ремонту здания библиотеки, который начнется в 2022 году, перемещения библиотечного фонда и обеспечения сохранности его редкой и ценной части, подготовки к переезду.

Участники совещания посетили отдел основного хранения библиотечного фонда, который расположен на третьем этаже Добролюбовки и занимает площадь две тысячи квадратных метров, оценили предстоящий объем работ по подготовке документов к перемещению во вре́менные места хранения.

– Нужно сделать так, чтобы в ходе реконструкции библиотека функционировала в обычном режиме, – подчеркнула министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – Но главная задача – в рамках национального проекта «Культура» сделать центральную библиотеку региона по-настоящему комфортной и удобной для посетителей.

Справочно
Здание Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова построено по специальному проекту и введено в строй в 1981 году. Проект капитального ремонта библиотеки будет реализован с привлечением средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура».

Министерство культуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.