СОЦЗАЩИТА
11:28 / 30 ноября 2021
171

Утвержден состав подарка для новорожденных

С 1 января 2022 года в Архангельской области родителям начнут бесплатно выдавать подарочные комплекты для новорожденных.

В комплект войдут: детский демисезонный комбинезон; шапочка; кофточка и штанишки; боди с коротким и с длинным рукавом с принтом; ползунки; ползунки с принтом; полотенце купальное с варежкой; слюнявчик; слюнявчик с принтом; салфетки влажные детские; пеленки гигиенические; детские ватные диски; детские подгузники; крем от опрелостей; присыпка; погремушка; пустышка силиконовая; прорезыватель; клеенка; набор для волос; информационная брошюра по мерам поддержки семьям с детьми; подарочная сумка.

Подарочный комплект детских принадлежностей вручается медицинскими организациями матери новорожденного ребенка в день выписки. Для  получения комплекта достаточно предъявить только документ, удостоверяющий личность, и согласие на обработку персональных данных.

В случае если рождение ребенка прошло вне медицинских организаций или по каким-либо причинам подарок не получен в медорганизации, то в течение трех месяцев родителям нужно обратиться в отделение социальной защиты населения с паспортом.

Напомним, что поручение проработать возможность вручения молодым семьям наборов для новорожденных губернатор Архангельской области Александр Цыбульский дал в начале августа, с соответствующей инициативой к нему обратились жители области. Состав комплекта был разработан с участием общественников.

Порядок предоставления на территории Архангельской области семьям с новорожденными детьми дополнительной меры социальной поддержки в виде подарочных комплектов детских принадлежностей опубликован здесь.

Пресс-служба министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.