ОБЩЕСТВО
14:07 / 11 ноября 2021
125

14 ноября – день Географического диктанта

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в международной просветительской акции «Географический диктант». Она начнется 14 ноября.

Диктант состоится уже в седьмой раз, он организован Русским географическим обществом. Возможны три варианта участия: очный, дистанционный и онлайн-формат.

В условиях пандемии именно дистанционная форма становится наиболее предпочтительной, в том числе и потому, что позволит моментально узнать свой результат.

Онлайн-диктант стартует 14 ноября в 14 часов. На протяжении 10 дней можно подключиться к акции в любое удобное время. Результат будет известен сразу после того, как будет дан ответ на последний вопрос. Стоит отметить, что выдача свидетельств за онлайн-формат участия в Географическом диктанте не предусмотрена.

Всего предстоит ответить на 40 вопросов: первые 10 – базовый уровень (географический ликбез), еще 30 вопросов – более сложная часть диктанта, она потребует от участников применить образное мышление, системную логику и, конечно, эрудицию.

Географический диктант в России и зарубежье проходит ежегодно с 2015 года по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина. За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. Подробности участия можно узнать здесь.

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.