СТРОИТЕЛЬСТВО
19:25 / 21 октября 2021
175

Реализация программы по расселению аварийного жилья в Поморье продолжается

На территории Архангельской области продолжается реализация адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда». О ходе ее воплощения в жизнь в регионе рассказал министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев.

– С момента старта нацпроекта в 2019–2021 годах запланирован ввод 31 многоквартирного дома, из которых 20 уже сданы в эксплуатацию, а это – 1202 квартиры, которые позволят муниципалитетам расселить 52,4 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда, – пояснил глава ведомства.

Например, в Архангельске в эксплуатацию введено пять многоквартирных домов с расселяемой площадью 20,8 тысячи квадратных метров, и это 507 квартир. А в Северодвинске в 2019–2021 годах уже стали доступны для горожан четыре многоквартирных дома. Благодаря им муниципалитет смог ликвидировать аварийные «деревяшки» площадью 12,1 тысячи квадратных метров и передать новоселам 256 квартир.

В настоящее время в Архангельской области продолжается строительство 11 домов для расселения 21,4 тысячи квадратных метров аварийного жилфонда.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Фото: министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.