ОБРАЗОВАНИЕ
19:27 / 06 октября 2021
239

Нацпроект «Образование» в действии: в Вычегодской школе-интернате – новые мастерские

Обновленные мастерские открылись в наступившем учебном году в Вычегодской специальной (коррекционной) школе-интернате. Ребята с нарушениями слуха теперь смогут не только обучаться, но и постигать азы различных профессий на современном оборудовании и в более комфортных условиях.

Обновление материально-технической базы учебного заведения прошло благодаря национальному проекту «Образование». Более восьми миллионов рублей было выделено на модернизацию. В итоге – кардинально преобразились и кабинеты для занятий, и возможности для обучения.

Современные ткацкие станки и швейные машины, особая эргономичная мебель, лазерный гравер, интерактивная панель с выходом в интернет, и даже мини-теплица – вот лишь часть оборудования, которое поступило в Вычегодскую школу-интернат.

Преобразились и кабинеты специалистов, работающих с детьми, у которых есть особые образовательные потребности. Например, в помощь педагогам-психологам приобрели интерактивный пол.

Стоит добавить, что с 2019 года более 52 миллионов рублей было выделено на инфраструктурное обновление специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и школ-интернатов Архангельской области. Речь идет о создании качественно новых условий для обучения и воспитания юных северян с ограничениями по здоровью.

Финансирование работ обеспечивают программы национального проекта «Образование». Со своей стороны правительство Архангельской области также предусматривает средства в региональном бюджете.

С 2019 по 2021 годы включительно девять общеобразовательных организаций Поморья, осуществляющих деятельность исключительно по адаптированным программам, смогли обновить свою материально-техническую базу.

Министерство образования Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.