ЖКХ
20:54 / 28 сентября 2021
172

В Архангельской области пройдет месячник газовой безопасности

Использование газовых приборов в быту требует повышенного внимания. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения безаварийного прохождения отопительного периода во всех муниципалитетах Поморья стартует месячник безопасности пользования газом в быту. Он пройдет с 1 октября по 1 ноября текущего года.

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев напомнил, что такой месячник проводится на территории всех муниципалитетов региона с 2017 года.

План месячника безопасности включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику обеспечения безопасности при эксплуатации газоиспользующего оборудования, а также выявление нарушений в ходе поквартирных и подомовых рейдах.

— В течение месяца специалисты министерства ТЭК и ЖКХ, органов самоуправления, управляющих компаний, газораспределительных и газоснабжающих организаций, представители экстренных служб проведут информирование жителей региона на тему соблюдения правил пользования газом, а также проверки квартир и частных жилых домов, – пояснил Дмитрий Поташев.

Итоги месячника безопасности пользования газом в быту подведут по окончанию всего комплекса запланированных мероприятий – в начале ноября 2021 года.

— Просим жителей Архангельской области с пониманием отнестись к мероприятиям, проводимым в рамках месячника безопасности, и обеспечить доступ к газовому оборудованию работникам газоснабжающих организаций. Помните, от полноты проведенной работы по отдельно взятой квартире зависит безопасность всех жителей, проживающих в конкретном жилом доме. Соблюдение правил пользования газом – залог безопасности, – подчеркнул глава профильного ведомства.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.