СОЦЗАЩИТА
15:15 / 23 сентября 2021
211

В Поморье выплаты семьям военнослужащих, погибших во время боевых действий, станут ежемесячными

В Архангельской области денежные выплаты в размере 2 тысяч рублей ежемесячно будут получать родители военнослужащих, погибших в период боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Соответствующий законопроект принят в двух чтениях на сессии областного Собрания депутатов.

Ранее семьям погибших военнослужащих финансовая поддержка в размере
2 159 рублей предоставлялась всего один раз в год. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский предложил изменить периодичность оказания помощи, сделав ее ежемесячной.

Согласно принятому законопроекту, с 1 января 2022 года такие выплаты в Поморье будет получать каждый родитель военнослужащего, погибшего в период боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Кроме того, нетрудоспособные члены семей погибших во время боевых действий военнослужащих будут получать доплату к пенсии по случаю потери кормильца в размере 700 рублей. Также размеры ежемесячной материальной помощи и ежемесячной доплаты к пенсии будут ежегодно индексироваться.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.