СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
8:00 / 11 сентября 2021
235

Архангельская область – победитель Всероссийского форума «Вместе – ради детей!»

Сегодня в Сургуте состоялась церемония награждения лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми в рамках работы XII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!». Профессиональное признание получили 38 делегаций, в их числе – Архангельская область.

В течение четырех дней на мероприятии работали представители 65 регионов России, 42 российских муниципалитетов и девяти партнерских организаций. По итогам работы экспертного жюри Архангельская область была признана победителем в номинации «Методические ресурсы для успешных действий».

На конкурс были представлены:

сборник лучших практик помощи семье и детям «Панорама методических идей: из практики работы учреждений социальной сферы» (ГАУ Архангельской области «Социальный консультативный центр»);
сборник методических материалов участников региональной выставки-форума «Вместе – ради детей» (коллектив авторов учреждений социального обслуживания семьи и детей Архангельской области);
методические рекомендации «Применение процессного подхода к управлению индивидуальной профилактической работой с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении» (автор – заместитель начальника отдела семейной политики министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Ирина Бобровская).
– Сформированная в регионе методика работы с подростками, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании, получила профессиональное признание, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов. – Победа в столь значимом федеральном конкурсе – это огромная заслуга большого числа специалистов, которые оказывают помощь детям на всей территории региона.

XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!» в этом году проходил в онлайн-формате и очно в Сургуте. Тема этого года – «Новые решения для благополучия детей».

В ходе дискуссий и круглых столов участники обсудили проблемы сохранения и восстановления семейного окружения ребенка, сопровождения семей с детьми и безопасность детства.

Организатором форума выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.