НАУКА
11:24 / 30 августа 2021
176

Жители Поморья могут принять участие в уникальном федеральном просветительском марафоне «Новое Знание»

С 1 по 3 сентября пройдет II федеральный просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный ко Дню знаний.

Организатором события выступает Российское общество «Знание», а в роли лекторов и наставников – свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Зрители во всей России смогут увидеть выступления спикеров марафона на сайте marathon.znanierussia.ru, а также в группе общества в соцсети.

— Наш марафон знаний – это уникальный просветительский интенсив, – подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. – Благодаря знаниям из первых уст от самых известных и признанных умов современности молодые люди получат стимул к саморазвитию и карьерной мотивации.

Основными площадками мероприятия станут студии в шести городах России, откуда будут организованы трансляции марафона. Каждый город представит свой тематический трек: Москва – трек «Знание», Санкт-Петербург – «Спорт», Казань – «Цифровой мир и медиа», Нижний Новгород – «История и культура», Владивосток – «Бизнес», Сочи – «Наука и технологии».

В программе марафона запланированы различные мероприятия – лекции, интервью, дискуссии из студий, видеоэкскурсии из уникальных мест страны. Зрители также смогут следить за дебатами между учеными, предпринимателями, артистами и общественными деятелями. Публичные дискуссии затронут самые актуальные темы современной жизни российского общества.

В регионах представители крупных молодежных организаций проведут серию образовательных мастер-классов, лекций и встреч с известными спикерами.

По материалам Российского общества «Знание»

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.