ЭКОЛОГИЯ
8:44 / 11 августа 2021
174

В Архангельской области корректируют территориальную схему обращения с отходами

Изменения вносятся с учетом замечаний и предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения документа.

Подготовку новой терсхемы обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве Архангельской области, которое провел глава региона Александр Цыбульский.

Как доложил заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко, итоги общественного обсуждения были рассмотрены в минувшую пятницу на круглом столе. В нем приняли участие представители профильных министерств и ведомств, надзорных органов, руководство компании – регионального оператора, разработчики территориальной схемы, депутаты, активисты экологических объединений, Общероссийского народного фронта, главы муниципалитетов.

— Всего в ходе общественного обсуждения, которое было организовано на электронной платформе «Наше Поморье», в период с 12 по 28 июля от граждан, предприятий, организаций, муниципальных образований поступило 180 замечаний и предложений в проект территориальной схемы обращения с отходами, – сообщил Евгений Автушенко.

Важным итогом общественного обсуждения, по словам заместителя председателя, стало получение большого массива дополнительной информации, в том числе о местах накопления отходов. Это база, которая позволит сделать терсхему актуальной и более качественной. При этом он подчеркнул, что территориальная схема – это живой документ, в который и в дальнейшем по мере формирования новой инфраструктуры регулярно будут вноситься изменения исходя из фактической ситуации.

— Аргументированные ответы на все поступившие в ходе общественного обсуждения вопросы и предложения будут размещены на портале «Наше Поморье». Новый вариант территориальной схемы должен быть утвержден до 23 августа, – доложил Евгений Автушенко.

Кроме того, зампредседателя правительства области сообщил, что регионом подготовлена заявка в Министерство природных ресурсов РФ о выделении области дополнительно двух тысяч контейнеров для организации раздельного сбора отходов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.