КУЛЬТУРА
8:47 / 29 июля 2021
210

Театр закрыли

Здание Котласского драматического театра закрылось после проведения экспертизы, признавшей его полностью непригодным для эксплуатации.

Не удалось сохранить даже часть здания для репетиций труппы, ведь нахождение в театре небезопасно. Коллектив учреждения продолжит свою работу в стенах Котласского Дворца культуры, здесь же будут проводиться спектакли. В помещениях двух бывших детских садов – на Болтинке и улице Ленина – расположатся столярные и художественные цеха.
Для строительства нового здания театра необходимо подготовить документацию, пройти государственную экспертизу и получить финансирование. Предварительные переговоры обещают, что технически это сделать возможно. Данная работа начата, для решения организационных моментов в командировку в Тамбов отправился начальник управления по социальным вопросам администрации городского округа «Котлас» Эдуард Авилкин.

Татьяна КРУТИКОВА.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.