НАЗНАЧЕНИЯ
21:15 / 26 июля 2021
235

Айман Тюкина назначена помощником глав сразу трех городов области: Котласа, Новодвинска и Северодвинска


Председатель правления архангельской общественной организации охраны окружающей среды «Исток» Айман Тюкина назначена помощником главы ГО «Котлас».


Работать в данном статусе она будет на общественных началах и доносить до главы города не только информацию о проблемных вопросах экологии и возможных практических способах их решения, но также обращать внимание исполнительной власти на проблемы, связанные со средой обитания и качеством жизни человека в целом.

- Вопросами защиты окружающей среды я занимаюсь уже долгое время. В моей жизни было все - и митинги, и протестные акции, но больше всего было, конечно, планомерной работы по выявлению источников загрязнения окружающей среды, а также защите зеленых насаждений и людей, которые подвергаются воздействию неблагоприятных факторов экологии. И сегодня я прекрасно понимаю, что реальные проблемы жителей Архангельской области нельзя решить без тесного взаимодействия с органами исполнительной власти, без налаживания конструктивного диалога общества и власти. Нельзя все время стоять на площади и кричать, что все плохо, нужно находить конкретные практические шаги для решения проблем, которые волнуют людей, чтобы стало хорошо, а люди почувствовали результат проделанной работы, реальные изменения своей жизни к лучшему. На этом пути крайне важно достичь максимально эффективного взаимодействия общества с властью - исполнительной, законодательной, представительной. Именно поэтому я приняла предложение главы ГО «Котлас» Светланы Дейнеко, чтобы иметь возможность оперативно влиять на ситуацию, связанную с проблемными вопросами, - отметила Айман Тюкина, комментируя свое назначение помощником главы Котласа.

В круг вопросов, которыми будет заниматься Айман Тюкина в статусе помощника, входят отдельные аспекты социальной защиты населения, материального обеспечения отдельных групп населения, а также же взаимодействия с общественными организациями и объединениями.

- К сожалению, многие общественники, а также депутаты или кандидаты, некоторые чиновники за проблемами, о которых кричат, говорят, которые хоть как-то пытаются решать, забывают о человеке. К каждой ситуации стоит подходить индивидуально, разбираться именно в проблеме человека, а не пытаться получить некую политическую выгоду здесь и сейчас, красуясь перед камерами на встречах с жителями. А этим, к сожалению, у нас грешат. Формализм - это то зло, которое мешает услышать человека, понять, что его действительно волнует. Вот я и стараюсь доносить до власти проблемы людей не «для галочки» или отчета, а для их решения, - резюмировала Айман Тюкина.

Справка:

Тюкина Айман Кожантаевна, 04.12.1973 г.р., почетный эколог Архангельской области, член регионального штаба ОНФ, сопредседатель, модератор тематической площадки «Экология», член Общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, заместитель председателя общественного совета администрации МО «Город Новодвинск», общественный инспектор по охране окружающей среды.

С 1997 года работала в природоохранных структурах федерального, регионального и муниципального уровней. С 2011 года председатель Правления Архангельской региональной организации охраны окружающей среды «Исток». Активно занимается просветительской деятельностью в сфере экологии. Активно участвовала в разработке территориальной схемы по обращению с отходами (в том числе с твердыми коммунальными отходами) и других региональных и муниципальных законодательных актов. Активный участник мероприятий по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок.

Участвовала в решении многих экологических вопросов на территории муниципальных образований региона. Неоднократно готовила предложения по изменению природоохранного законодательства. Активно занимается решением проблем по обращению с медицинскими отходами и совершенствованию законодательства по данной проблеме.
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.