ОБЩЕСТВО
17:10 / 21 июля 2021
197

Во время Всероссийской переписи населения будет работать горячая линия

С 10 сентября по 31 октября 2021 года в ежедневном режиме с 09:00 до 21:00 по московскому времени будет действовать горячая линия Всероссийской переписи населения. Каждый житель России сможет бесплатно получить ответы на все вопросы по единому федеральному номеру 8-800-707-2020.

Решение о проведении переписи населения в 2021 году было принято Правительством Российской Федерации летом прошлого года в условиях пандемии COVID-19 и малой изученности нового вируса с расчетом на улучшение эпидемиологической ситуации.

Основной этап переписи пройдет с 1 по 31 октября, а на отдаленных и труднодоступных территориях – по 20 декабря 2021 года. Предварительные итоги Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги – в четвертом квартале 2022 года.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru).

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.