ОБРАЗОВАНИЕ
21:58 / 07 июля 2021
137

Максимальные баллы сразу по двум ЕГЭ получили пятеро выпускников школ Поморья

Пятеро выпускников школ Архангельской области смогли безупречно справиться сразу с несколькими экзаменами, получив на каждом из испытаний максимальные 100 баллов. Таких ребят принято называть мультистобалльниками.

В целом по стране такого успеха удалось добиться еще 404 выпускникам. Стоит отметить, что это промежуточные данные, поскольку проверка работ одиннадцатиклассников по некоторым экзаменам еще продолжается.

Напомним, что в Архангельской области ЕГЭ в этом году сдавали более пяти тысяч выпускников. Было организовано 79 пунктов проведения экзаменов. За объективностью проведения аттестационной кампании следили более 100 независимых общественных наблюдателей.

Главной особенностью ЕГЭ стало проведение экзамена по информатике с использованием компьютерного оборудования.

Если вернуться к отличникам ЕГЭ-2021, то на сегодня в Архангельской области более 50 ребят получили на экзаменах 100 баллов. Пятерым выпускникам удалось безупречно справиться сразу с двумя испытаниями.

Предварительный анализ результатов, которые уже официально известны, показывает рост количества выпускников школ Поморья, получивших на ЕГЭ высокий результат в диапазоне 80–99 баллов.

В Архангельской области экзамены прошли в штатном режиме.

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.