КУЛЬТУРА
8:32 / 05 июля 2021
170

Северяне отмечены высокими наградами фестиваля «Город ремесел»


В конкурсной программе фестиваля принимали участие порядка 300 мастеров из России, Эстонии, Таджикистана, Грузии, Украины и Армении, среди сильнейших – представители Архангельской области.

VII Международный фестиваль народных промыслов и ремесел «Город ремесел» подвел итоги.

Напомним, что мероприятие проходит в Вологде с целью сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел.

Архангельскую область достойно представила мастерская народных ремесел «Поморские супрядки», а также Приморская детская школа искусств (филиал в поселке Васьково). Наши земляки привезли сразу три призовых диплома фестиваля в категории «Традиция».

Первое место завоевала Анна Баранова – в номинации «Ремесло. Дети», второе место в номинации «Женские ремесла» (вышивка) получила Жанна Баранова и второе место в номинации «Женские ремесла» (традиционный костюм) получила работа мастерской народных ремесел «Поморские супрядки».  

Министерство культуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.