СОЦЗАЩИТА
8:21 / 29 июня 2021
175

Субсидии на улучшение жилищных условий и на приобретение транспортных средств многодетным семьям проиндексированы

С 1 января 2013 года областным законодательством предусмотрены меры социальной поддержки многодетным семьям, проживающим на территории Архангельской области, в виде субсидии на приобретение транспортного средства и субсидии на улучшение жилищных условий.

В 2021 году размеры субсидий были проиндексированы. Теперь они составляют: на транспортное средство – 1079520 рублей, на улучшение жилищных условий – 2159040 рублей.
На сегодняшний день на территории города Котласа и Котласского района приобрели автомобили за счет средств субсидии – 23 многодетные семьи, получили субсидии на улучшение жилищных условий – 9 многодетных семей.
Субсидия на приобретение транспортного средства предоставляется многодетным семьям, воспитывающим шесть и более детей, а субсидия на улучшение жилищных условий - при рождении (усыновлении) седьмого ребенка или последующих детей. Также право на получение субсидии на приобретение транспортного средства имеют многодетные семьи, воспитывающие шесть и более детей, в которых в качестве членов учитываются дети, принятые на воспитание в приемную семью с 1 января 2014 года, по истечении одного года после принятия ребенка на воспитание в приемную семью.
Областным законом от 5 декабря 2016 года № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области» для получения субсидии на приобретение механических транспортных средств и субсидии на улучшение жилищных условий установлено требование – многодетная семья должна быть награждена специальным дипломом «Признательность» либо знаком отличия «Материнская слава».
Также  областным законом введена  субсидия на улучшение жилищных условий многодетным семьям при рождении одновременно трех или более детей начиная с 01.01.2020. Ее размер в 2021 году составляет 2080000 рублей.
Заявления на вышеуказанные меры социальной поддержки многодетным семьям принимаются в Отделении социальной защиты населения по Котласскому району по адресу: г. Котлас, Ленина, д. 16 с понедельника по четверг - 8.45-16.30, пятница- 8.45-15.00, обед - 12.30-13.30.
Более подробную информацию можно получить на сайте Архангельского областного центра социальной защиты населения СоцЗащита 29.рф.
Задать вопросы можно по телефону 2-75-09, в официальной группе ВКонтакте: vk.com/sznao_kotlas.

Начальник отделения В.В. Дурягина.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.