НКО
10:39 / 15 июня 2021
202

Проекты первого губернаторского конкурса проходят техническую экспертизу

Прием заявок на первый областной конкурс грантов губернаторского центра «Вместе мы сильнее» продолжается. На сегодня, 15 июня, – 141 заявка подана, две из них прошли техэкспертизу и допущены к конкурсу.

Прежде чем проект допустят к участию в конкурсе, заявка обязательно проходит техническую экспертизу. Первой некоммерческой организацией, которая подтвердила право на участие, стал Мирнинский городской совет ветеранов войны и труда.

Эта организация уже с 2003 года активно участвует в жизни города Мирного. Проекты организации направлены прежде всего на создание условий для самореализации, активного долголетия, профилактики одиночества, поддержки физического здоровья и положительного эмоционального состояния пожилых людей.

Руководитель организации Ирина Пашкова рассказала о проекте «С песней по жизни», который заявлен на участие в грантовом конкурсе.

– Он направлен на поддержание и развитие деятельности творческого коллектива – хора ветеранов г. Мирного «Зоренька». Рассчитываем, что в результате реализации проекта коллектив сможет продолжить свою творческую деятельность, пополнить состав, сократившийся в период ввода ограничений, связанных с коронавирусом, – пояснила Ирина Пашкова. – В рамках реализации проекта хор ветеранов, а это десять любителей хорового пения, вместе с руководителем творческого коллектива примут участие в общегородских, районных и областных мероприятиях. Так они смогут не просто с пользой провести досуг, но и реализовать свои творческие способности, подарить настоящий праздник горожанам.

Участие в грантовых конкурсах для организации не в новинку, однако единую областную платформу общественники оценили высоко. Одним из главных ее преимуществ, по мнению Ирины Пашковой, является удобство подачи заявки: во-первых, унифицированная форма позволяет «прописать» проект сразу под несколько конкурсов, в том числе и федеральных, а во-вторых, благодаря электронному формату, подать заявку можно дистанционно, даже находясь в другом городе – личное присутствие не требуется.

– Заявки на конкурс поступают ежедневно, это значит, что сегодня в Архангельской области много общественных инициатив, которые будут реализованы на территориях, – отметил директор АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» Григорий Ковалев. – Да, некоторые заявки приходится дорабатывать, и в этом помощь оказывает как наша организация, так и центр «Гарант». Но постепенно все они проходят техническую экспертизу и получают право участвовать в конкурсе.

На сегодняшний день из поданных заявок две уже прошли техническую экспертизу.

Напомним, рассказать о своем проекте и получить шанс на поддержку в его реализации НКО Поморья могут до 1 июля включительно. Заявки принимаются на сайте губернаторского центра грантыгубернатора.проразвитие29.рф. Также на платформе представлена вся необходимая информация по данному конкурсу.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.