БЕЗОПАСНОСТЬ
14:20 / 03 июня 2021
190

Проекционный пешеходный переход появился в Котласе

В 2020 году управлением городского хозяйства для повышения эффективности безопасного дорожного движения было предложено обустроить экспериментальное техническое средство - проекционный пешеходный переход на улице К. Маркса, д. 12.

Если эксперимент окажется положительным, то в дальнейшем на улицах городского округа планируется поставить аналогичные проекторы дорожной разметки, в первую очередь ими будут оснащены аварийно-опасные, плохо освещенные пешеходные переходы.
Надо отметить, что данная технология не заменяет дорожную разметку 1.14.1, а лишь дублирует её в темное время суток и в условиях плохой видимости (снег, туман, дождь). Из плюсов - это хорошая видимость пешеходного перехода и движущихся по нему людей на большом расстоянии (за 150 метров), при любых погодных условиях. При этом проекция хорошо видна на любой поверхности (вода, грязь, снег). Из минусов - энергозависимость объекта и пока непонятный срок службы диодных ламп.

Отдел ГИБДД ОМВД России «Котласский».
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.