АГРОПРОМ
8:59 / 01 июня 2021
191

В Поморье пройдут уникальные испытания в сфере возделывания перспективных культур

Речь идет о полевых испытаниях на устойчивость к возделыванию гибридов ярового рапса в условиях Архангельской области.

Мероприятия пройдут в 2021 году. Закладка полевых делянок будет проводиться на базе крупного агрохолдинга в Вельском районе, уже имеющего опыт возделывания рапса для кормовых целей.

Технологическое сопровождение на протяжении всего вегетационного периода растения, профессиональные консультации по возделыванию и контролю фенологических наблюдений раннеспелых гибридов ярового рапса будут осуществлены со стороны патентообладателя селекционного достижения.

— Целью проведения испытаний станет оценка устойчивости и возможности гибридов к доведению урожая до полной спелости семян в местных условиях и дальнейшее районирование в государственном реестре исследуемых гибридов рапса по Северному региону, к которому отнесена Архангельская область, – пояснила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Это позволит оценить возможности возделывания однолетней масличной культуры в условиях Архангельской области, а также повысить интерес сельхозтоваропроизводителей к возделыванию перспективной культуры.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.