КОНКУРС
15:08 / 20 мая 2021
191

Закончился прием заявок на конкурс «Регион добрых дел»

Среди муниципальных образований лидирует город Котлас. Всего на конкурс, цель которого заключается в создании условий для развития добровольческих инициатив на территории Архангельской области, поступило 13 заявок. В случае победы проекты победителей получат субсидию на их реализацию в 2022 году.

Напомним, что конкурс проводится министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области. В этом году наибольшее количество заявок поступило по направлению «Школьное добровольчество».

Проекты отличает разнообразие представленных направлений. Например, есть идеи проведения серии мероприятий по уличной культуре и экстремальному спорту, создания «Мастерской добрых дел», «Школы волонтера», организации помощи центрам социального обслуживания.

В настоящее время проекты участников проходят экспертизу.

Опыт прошлых лет показывает, что бо́льшая часть проектов находит одобрение, и они начинают работать на благо жителей Архангельской области. Так, в 2020 году было реализовано восемь инициатив. Одна из них направлена на развитие «серебряного» добровольчества, в рамках проекта были созданы агитбригады волонтеров старшего возраста, которые организуют своими силами различные творческие мероприятия.

Активному долголетию посвящен и добровольческий проект «Бабушкины сказки», который предполагает проведение «серебряными» волонтерами театрализованных представлений для детей-инвалидов, не посещающих учебные учреждения. Стоит отметить, что данные события проходят не только в областном центре, но и отдаленных муниципальных образованиях.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.