ТРАНСПОРТ
13:34 / 19 мая 2021
231

Лимендские РММ взяли на себя весь межнавигационный судоремонт

В ФБУ «Администрация Севводпуть» имеется 144 единицы флота, годных к эксплуатации, в том числе 101 самоходное судно, девять земснарядов, четыре плавкрана, 68 единиц стоечного флота и другие, сообщает портал korabel.ru.

В данный момент межнавигационный ремонт выполняется на базе Лимендских ремонтно-механических мастерских. Отмечается, что в навигацию 2020-2021 года здесь был проведен текущий ремонт 14 судов. Некоторые суда прошли капитальный ремонт, на четырех были заменены двигатели. Также сразу на шести объектах была проведена замена корпусов. В скором времени капитальный ремонт будет проводиться на земснаряде «Двинский 374» и «Мо-тозавозне-13», а также на теплоходе «Водопад».
Помимо ремонтных работ, в РММ была осуществлена модернизация сосунов на землесосах, а также на базе появилась новая автоматизированная газовая котельная с современным оборудованием. Все нововведения поспособствовали наиболее эффективной и качественной работе мастерских. Отмечается, что в межнавигационный период было подготовлено около 70 новых буев, а также необходимых для них деталей.
Также в районе затона ведется вооружение двух землесосов. Вскоре они будут направлены на выполнение госзадания по под-держанию габаритов пути.

Юлия ИВАНОВСКАЯ.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.