СЕМЬЯ
13:28 / 11 мая 2021
189

Уважение и признательность – семьям Архангельской области!

В преддверии Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в Поморье наградят многодетные семьи специальным дипломом «Признательность» и победителей областного конкурса «Лучшая семья Архангельской области».

Церемонии награждения состоятся в администрациях муниципальных образований и в правительстве области.
В областном конкурсе «Лучшая семья Архангельской области» в этом году приняли участие 46 семей из 17 муниципальных образований региона.
По итогам заседания определены победители:
    «Золотая семья» – семья Евстолии и Василия Волюжских, Устьянский район;
    «Искусство быть семьей» – семья Ольги Ульюк, Онежский район;
    «Семья – это 7 Я» – семья Наталии Голубцовой и Сергея Кириллова, Северодвинск;
    «Молодым везде у нас дорога» – семья Натальи и Сергея Крыловых, Устьянский район;
    «Сельская семья» – семья Екатерины и Андрея Стысь, Вилегодский район;
    «Спортивная семья» – семья Юлии и Сергея Софиных, Вилегодский район;
    «Семья – хранительница традиций» – семья Галины и Валентина Деревцовых, Верхнетоемский район.
Отметим, что три семьи, победившие в региональном конкурсе, будут представлять область на всероссийском конкурсе «Семья года».
Специальным дипломом «Признательность» наградят 102 многодетные семьи из 24 муниципальных образований: в 62 из них воспитывают троих детей, в 22 – четверых, в пяти – пятерых, еще в пяти семьях – шестерых детей, в семи – восьмерых, в одной семье – одиннадцать. Кроме того, среди награждаемых – шесть приемных семей.
Награждение специальным дипломом «Признательность» и областной конкурс «Лучшая семья Архангельской области» проводятся в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей «Десятилетие детства», объявленной Указом Президента Российской Федерации, а также национального проекта «Демография». Мероприятия направлены на повышение престижа многодетной семьи, достойное воспитание детей, поддержку региональных семейных традиций.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.