ДЕНЬ ПОБЕДЫ
22:09 / 05 мая 2021
240

Котлас присоединится к акции «Сад Памяти»

Напомним, что в Архангельской области старт международной акции «Сад Памяти» намечен на май – июнь, с учетом климатических особенностей региона.

Примет участие в событии и городской округ «Котлас». Так, 17 мая в городском парке (в зоне тихого отдыха) планируется посадить 100 голубых елей.

Как и прежде, организаторы предлагают альтернативные формы участия: можно нарисовать «Сад памяти» и выложить публикацию с семейной историей в соцсети с хештегом #СадПамятиДома, высадить дерево у себя на участке, отметить его на карте акции и опубликовать об этом пост на личных страницах и так далее.

Напомним, что на интерактивную карту «Сада Памяти» уже занесены координаты, время, место сбора и кураторы из лесничеств области. Карта пополняется новыми точками в Архангельской области – в нее включают мероприятия, которые планируют провести органы муниципальной власти и лесопользователи.

Кампания организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

В этом году «Сад памяти» продлится до 22 июня и в День памяти и скорби завершится в Бресте. Присоединиться к акции может любой желающий, зайдя на сайт садпамяти2021.рф.

Администрация городского округа «Котлас»
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.