БЛАГОУСТРОЙСТВО
9:52 / 19 апреля 2021
191

Горячая линия по вопросам онлайн-голосования за объекты благоустройства

С сегодняшнего дня по 30 мая правительство Архангельской области организует работу горячей линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать в круглосуточном режиме по единому номеру (8-8182) 20-00-14. Северяне смогут получить консультации по вопросам работы регионального сектора единой платформы 29.gorodsreda.ru, разъяснения по конкретным проектам или территориям.

Параллельно горячую линию запустит Минстрой России: по телефону 8-80-600-2013 можно будет проконсультироваться по методике голосования на единой платформе za.gorodsreda.ru. Все контактные данные размещены на странице голосования в разделе «О проекте» – «Контакты».

— Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства, – отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Получить консультацию на время действия онлайн-голосования также можно будет у волонтеров. Добровольцы на местах ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого потребуется только назвать действующий номер телефона.

Напомним, что всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая.

Поморье для голосования представило 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований. Какие территории будут благоустроены в регионе в следующем году, решит голосование.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.