ПРАВОПОРЯДОК
9:39 / 05 апреля 2021
302

Полицейские-экскурсоводы

Сотрудниками Котласского линейного отдела МВД России на транспорте организована и проведена познавательная экскурсия для учеников школы-интерната № 1 ОАО «РЖД» г. Котласа Архангельской области.

В роли гида выступил инспектор группы по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Андрей Шиляков. Страж правопорядка в доступной форме рассказал шестиклассникам о специфике службы в транспортной полиции, истории ее образования,о героических поступках сотрудников, рисковавших своей жизнью ради спасения людей. Вместе с тем школяры услышали и об интересных, а порой и курьезных фактах из повседневной службы транспортных полицейских.
Кроме того, на перроне станции Котлас-Южный совместно со стражами правопорядка ученики школы-интерната осуществили патрулирование. Каждый из ребят почувствовал большую ответственность и гордость за ту работу, которая так необходима гражданам.
Экскурсия продолжилась по вокзалу, где мальчишек и девчонок познакомили с экспозицией «Котлас. Время. События. Люди».
В заключение школьникам еще раз напомнили о мерах безопасности на объектах транспорта, о том, как нужно вести себя вблизи железной дороги.
Ребята поблагодарили полицейских за интересные рассказы о нелегкой и самоотверженной работе сотрудников транспортной полиции. Отметили, что узнали много нового для себя и были рады проведенному времени.

Пресс-служба Котласского ЛО МВД России на транспорте.
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.