ОБЩЕСТВО
14:36 / 31 марта 2021
215

В агентстве по тарифам и ценам рассказали о профилактике нарушений в данной сфере

Речь идет о нарушениях обязательных требований законодательства в сфере тарифного регулирования. Агентство по тарифам и ценам Архангельской области представило обзор наиболее часто встречающихся таких нарушений за 2020 год.

Обзор представлен 29 марта 2021 года на заседании общественного совета при агентстве по тарифам и ценам Архангельской области заместителем руководителя агентства – начальником отдела правовой и контрольно-административной работы Наталией Рябовой.

В целях доведения информации до неопределенного круга лиц, в том числе подконтрольных субъектов, велась онлайн-трансляция доклада через официальный аккаунт агентства в социальной сети «ВКонтакте».

Установлено, что в 2020 году чаще всего (в 37% случаев нарушений) агентством выявлялось завышение регулируемых цен (тарифов), причем основная доля этих нарушений отмечена в сфере пассажирских автомобильных перевозок.

В обзоре обозначены основные причины допущения нарушений, принятые меры по их устранению, а также даны рекомендации по профилактике нарушений.

Кроме того, в своем выступлении Наталия Рябова проинформировала о том, что с 1 июля 2021 года вступит в силу Федеральный закон от 1 июля 2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Спикер остановилась на основных положениях и особенностях указанного закона и его отличиях от действующего в настоящее время Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

С презентацией обзора наиболее часто встречающихся нарушений обязательных требований законодательства в сфере тарифного регулирования за 2020 год можно ознакомиться в приложенном файле.

Агентство по тарифам и ценам Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.