МОЛОДЕЖЬ
13:01 / 30 марта 2021
247

«Профессии нового поколения»

Центр молодежных инициатив «Ювента» реализует в Архангельской области проект «Профессии нового поколения», принять участие в котором могут молодые жители региона от 16 до 35 лет.

Проект призван решить проблем в сфере трудоустройства с которыми сталкиваются молодые жители региона: небольшой выбор вариантов интересной работы и низкое разнообразие предлагаемых работодателями вакансий. Именно поэтому команда проекта ставит перед собой задачу – показать возможности дистанционного трудоустройства, благодаря которой не обязательно уезжать в город за интересной профессией.
Мероприятия пройдут с 1 марта по 15 мая 2021 года в режиме он-лайн, поэтому подключиться к ним могут молодые люди из разных уголков региона. Принять участие в проекте можно как индивидуально, так и в групповом формате.
В рамках проекта запланировано проведение двух основных мероприятий:
- мастер-классы «Знакомство с профессиями нового поколения»
- деловые игры «Профессии нового поколения»
В рамках мастер-классов участники познакомятся со спецификой профессий, предусматривающих формат дистанционного трудоустройства и удаленной работы: это IT-специалисты, графические и веб-дизайнеры, специалисты сферы диджитал-маркетинга и др. А разработанная в рамках проекта игра позволит смоделировать специфическую деятельность профессий, востребованных на рынке удаленного (дистанционного) труда, благодаря чему молодежь сможет попробовать себя в этих направлениях.
Также участники проекта могут получить индивидуальные консультации по вопросам дистанционного трудоустройства и удаленной работы.
По итогам реализации проекта будут подготовлены и распространены методические рекомендации, которые позволят специалистам учреждений и организаций по работе с молодежью проводить подобные мероприятия самостоятельно.
Чтобы принять участие в проекте можно связаться с кураторами проекта по e-mail uventa.ust@gmail.com или вступить в группу проекта в VK (https://vk.com/newgenprofessions).
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с ГАУ АО «Молодежный центр».


Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.