ЖКХ
11:45 / 30 марта 2021
178

Фонд ЖКХ одобрил заявку Поморья на финансирование замены лифтов в многоэтажках

Благодаря этому регион получит 45,3 млн рублей. Соответствующее решение принято на заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ. На эти средства, а также за счет финансирования из бюджета Поморья и регионального оператора улучшить свои условия проживания смогут 8 714 северян.

По данным департамента внешних коммуникаций и связей с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ, финансовая поддержка будет направлена на оплату части расходов бюджета региона, связанных с заменой 100 лифтов, отработавших назначенный срок службы, в 30 многоквартирных домах в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске.

Отметим, что жители данных домов формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора. Общая стоимость работ по замене лифтов составляет 218,5 млн рублей, из них 90,7 млн рублей – расходы бюджета Архангельской области, регионального оператора – 127,8 млн рублей.

— Замена лифтового оборудования в 30 многоэтажках общей площадью почти 241 тысяча квадратных метров позволит улучшить условия проживания для 8 714 жителей Архангельской области. При этом новые лифты должны быть введены в эксплуатацию уже в этом году, – отметил министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Поташев.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.