ЖКХ
10:37 / 30 марта 2021
221

Дмитрий Рожин: «Проблемы с водоснабжением маленьких поселений области необходимо решать в ручном режиме»

Представители правительства Архангельской области и местных муниципальных властей посетили деревню Куропти муниципального образования «Уемское» Приморского района, где ранее после замерзания водопровода произошла авария на канализационной сети. Проверить устранение аварийной ситуации региональному правительству поручил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В настоящий момент авария устранена – канализация функционирует в штатном режиме. Бригада отогревала ее парогенератором, а затем дорогу разровняли автогрейдером.

По словам главы МО «Уемское» Константина Поляшова, главная причина аварии кроется в том, что водопровод идет по мосту. В феврале при низких температурах воздуха с разницей в две недели участок водопровода перемерзал несколько раз. Из-за отсутствия воды замерзла канализация. На время ремонтных работ жителям воду доставляли водовозы.

— При этом из колодца напротив дома 19 по улице Военный городок 130 деревни Куропти канализация потекла на дорогу, ведущую к садоводческим некоммерческим товариществам. Другой дороги к домам СНТ нет, и от жителей нам поступило много жалоб, – пояснил Константин Поляшов.

Как отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, водоснабжение и водоотведение в таких небольших населенных пунктах региона – это проблема, к которой давно никто не подступался, но которую нужно решать.

— За лето необходимо не просто найти решение, но и реализовать его, чтобы уже зимой вопросов, подобных этому, не возникало, – подчеркнул Дмитрий Рожин.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.