ЭКОНОМИКА
20:35 / 29 марта 2021
197

Специальным налоговым режимом для самозанятых граждан пользуются 8,5 тысячи жителей Поморья

В 2021 году от самозанятых жителей Архангельской области, выплачивающих налог на профессиональный доход, в региональную казну поступило 6,2 млн рублей. Таким налоговым режимом в Поморье пользуются 8,5 тысячи человек, из которых 5,4 тысячи ведут свою деятельность на территории региона.

Об этом губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому в ходе еженедельного оперативного совещания сообщила временно исполняющая обязанности руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Жанна Полякова, отметив, что данный налоговый режим у северян пользуется спросом.

Она также сообщила, что прогноз налоговых поступлений в областной бюджет в марте 2021 года увеличен на 140 млн рублей, при этом 90 процентов от этой суммы составляет налог с дивидендов, еще 10 процентов – выплаты НДФЛ по больничным листам Фондом социального страхования Российской Федерации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.