ЖКХ
7:58 / 16 марта 2021
183

В деревне Куимиха Котласского района восстановили теплоснабжение после пожара

По данным администрации Котласского района, 14 марта  в помещении электрощитовой котельной деревни Куимиха  произошло короткое замыкание. Возникшая аварийная ситуация привела к остановке централизованного теплоснабжения в деревне. Под отключения попали 15 жилых домов, где проживают 237 жителей, а также школа, детский сад, Дом культуры и почта.

К восстановлению электроснабжения котельной приступили специалисты АО «Архоблэнерго».

— Восстановить подачу тепла удалось по временной схеме к 15:40. Необходимые для ремонта запчасти заказаны. Все социальные объекты и жилые дома получают теплоснабжение. Параметры теплоносителя восстанавливаются. В течение дня мы проводили обходы зданий и квартир для устранения возможных последствий и замеров температуры в домах. Надеемся, что уже завтра все социальные объекты, где приостанавливалась деятельность, вернутся к работе, – рассказала глава администрации Котласского района Татьяна Сергеева.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.