ТУРИЗМ
11:15 / 24 февраля 2021
219

Экспедиция «Русский Север в объятиях зимы» достигла самой северной точки маршрута

Участники экспедиции «Русский Север в объятиях зимы» проехали ровно половину намеченного пути, посетив Вологодскую область, Республику Коми и надолго задержавшись в Архангельской области, ставшей основным регионом на маршруте.

За семь дней с начала экспедиции блогеры и журналисты проехали 3000 километров, посетили более двух десятков деревень и поселков, сделали тысячи фотографий и даже сняли северное сияние в одной из самых красивых деревень России – Кимже Мезенского района.
— Самыми яркими впечатлениями в нашем путешествии стали не только красивые дома, часовни и храмы, которым более ста лет, но прежде всего неравнодушные люди, искренне любящие свой край и сохраняющие историю и культуру, – говорит участник экспедиции, тревел-блогер, член РГО и медиасообществаTravel-Russia Александр Никулин. – Считаю очень символичным, что середину экспедиции мы встретили под северным сиянием около самых северных в мире ветряных мельниц. Мы с огромным удовольствием поделимся впечатлениями и эмоциями в своих заметках и репортажах.
В задачи экспедиции, помимо разработки новых туристических маршрутов и популяризации внутреннего туризма, входит выявление самых красивых деревень, сбор фото- и видеоматериалов.
Участники экспедиции особо отметили три деревни, достойные включения в список самых красивых деревень России: Бестужево и Койнас в Архангельской области, и Сёльыб в Республике Коми. Также участники экспедиции отметили несколько населенных пунктов для дальнейшего более подробного изучения в следующих поездках: куст деревень Хмельники Коношского района, деревни Селище и Заозерье Лешуконского района.
Ассоциация самых красивых деревень и городков России, при участии которой проходит экспедиция, готовится к инаугурации в этом году еще трех деревень Архангельской области – это Кулогоры, Зачачье и Вершинино.

Туристско-информационный центр Архангельской области.
Фото из архива участников экспедиции.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.