ОБЩЕСТВО
16:18 / 15 февраля 2021
259

Жители Поморья смогут проголосовать за объекты благоустройства онлайн

Онлайн-голосование по выбору территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» – одно из приоритетных направлений, которое реализуется при содействии Центра управления регионом Архангельской области

По данным министерства связи и информационных технологий Архангельской области, в Поморье 1 070 128 человек используют сервис «Госуслуги». В настоящее время северянам доступно 350 услуг и больше 29 тысяч электронных сервисов. Наибольшей популярностью пользуются запись к врачу и на вакцинацию, социальные выплаты, оплата госпошлины и штрафов ГИБДД, оформление паспорта и загранпаспорта.

В настоящее время идет разработка мобильных приложений «Здоровье», «Дом» и «Авто», с помощью которых также можно получить ряд государственных услуг.  Так, приложение «Дом» поможет организовать голосование собственников жилья, создать чат между жильцами и управляющей компанией, подать обращения и жалобы на качество выполняемых работ.  

— Все обращения граждан через портал «Госуслуги» будут анализироваться специалистами Центра управления регионом Архангельской области, – прокомментировал грядущие нововведения директор регионального ЦУР Олег Вокуев. – Один из приоритетных проектов, который планируется реализовать при непосредственном содействии центра, – онлайн-голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование начнется этой весной, и те объекты, за которые проголосуют жители, будут реализованы в следующем, 2022 году.

Граждане старше 14 лет, проживающие на территории Архангельской области, смогут принять участие в голосовании за общественные территории, которые планируется благоустроить. Отдать свой голос за то или иное пространство станет возможным с помощью личного кабинета на портале «Госуслуги». Для этого необходимо зайти на сайт 29.gorodsreda.ru. Обращаем ваше внимание, что проголосовать можно только один раз.

Пресс-служба Центра управления регионом Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.