ЭКОНОМИКА
9:54 / 08 февраля 2021
195

Санкт‑Петербург и Архангельская область укрепляют партнерские связи

Вопросы развития межрегионального сотрудничества обсудили на встрече в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Среди наиболее перспективных направлений – судостроение, фармацевтическая и медицинская промышленность.

— Наши предприятия выпускают конкурентоспособную медицинскую технику – диагностическую и терапевтическую, аппараты для реанимации, технику для оказания первой помощи и многое другое. Хорошо зарекомендовали себя в мире лекарственные препараты нашего фармкластера. Нам есть что предложить другим регионам, – сказал Александр Беглов.

Он также отметил, что петербургские предприятия строят суда для рыбопромыслового флота России и освоения Арктики.

Глава северной столицы предложил конкретные механизмы расширения взаимодействия, в том числе проведение в формате видеоконференции бизнес-миссий с участием представителей деловых кругов регионов.

По словам Александра Беглова, Петербург заинтересован в поставках экологически чистой сельхозпродукции и готов содействовать в продвижении продовольственных товаров из Архангельской области, организуя закупочные сессии.

Кроме того, регионы активно сотрудничают в развитии внутреннего туризма. Главы регионов обсудили планы по разработке совместных туристических маршрутов в рамках проекта «Серебряное ожерелье России».

— Петербург всегда открыт для сотрудничества, – подчеркнул Александр Беглов.

Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Фото: пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.