СТРОИТЕЛЬСТВО
23:05 / 18 января 2021
177

В 2021 году в Поморье планируется возвести 331 тысячу квадратных метров жилья

Для достижения этого показателя органам местного самоуправления необходимо ускорить работу по подготовке инженерной инфраструктуры и формированию земельных участков для жилищного строительства. Такая задача поставлена перед главами муниципальных образований в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

По объектам, где главным распорядителем бюджетных средств является министерство строительства и архитектуры Архангельской области, муниципалитетам также необходимо направить конкурсную документацию, техническое задание и проект контракта на согласование в Главное управление капитального строительства Архангельской области до момента объявления торгов во избежание технических неточностей.

Вместе с тем стоит отметить, что плановые показатели по вводу жилья в 2020 году были выполнены в полном объеме.

— В прошлом году по вводу жилья мы заняли 27-е место среди субъектов Российской Федерации – это хороший показатель, но еще есть к чему стремиться. В этом году нужно достичь еще более высокого результата, – подчеркнул Александр Цыбульский.

В настоящий момент в стадии строительства находятся 118 домов общей площадью 618 тысяч квадратных метров. При этом в 2021 году необходимо ввести в эксплуатацию 331 тысячу квадратных метров жилья.

Кроме того, до 22 января муниципальные образования должны заключить все соглашения о финансировании строительства социальных объектов, которые будут возводиться в этом году в рамках адресной инвестиционной программы Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.