КОРОНАВИРУС
15:01 / 11 января 2021
233

Порядка 4,5 млн рублей выплачено в 2020 году бизнесу Поморья в качестве компенсации затрат на дезинфекцию

В агентстве регионального развития подвели итоги заявочной кампании на компенсацию затрат, понесенных предпринимателями Архангельской области при приобретении дезинфицирующих средств и оплаты услуг по дезинфекции в целях защиты сотрудников от коронавирусной инфекции.

Всего в течение четырех этапов отбора в агентство обратились 320 предпринимателей и компаний Архангельской области.
Как пояснил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский, была проделана большая работа по информированию предпринимателей, сбору заявок и проверке полученных от бизнеса документов.
— Для заявителей было установлено минимальное количество условий, воспользоваться мерой поддержки могли даже те предприятия, которые не вошли в список пострадавших отраслей, – говорит Максим Заборский.
Однако не всем предпринимателям удалось в соответствии с критериями отбора представить необходимые документы. Кроме того, не все внимательно изучили список подпадающих под субсидию видов услуг. В итоге из 320 обращений одобрены 243, на конец 2020 года по 238 заявкам выплачено около 4,5 миллиона рублей. Выплаты по оставшимся одобренным заявкам будут произведены в ближайшее время.
Напомним, что данная финансовая поддержка предоставляется в целях частичного возмещения затрат, произведенных малым и средним бизнесом региона в период действия на территории Архангельской области режима повышенной готовности, на приобретение дезинфицирующих средств (в том числе медицинских) и оплату услуг по дезинфекции объектов.
Каждый из заявителей может рассчитывать на возмещение не более 50% своих затрат, понесенных при проведении дезинфекционных работ, при этом сумма выплаты не может превышать 30 тысяч рублей.
Получить консультацию по вопросам компенсации можно в агентстве регионального развития по телефону 8-800-100-70-00 либо направив по адресу: office@msp29.ru. Также на сайте агентства доступен весь перечень существующих мер поддержки предпринимателей.

Пресс-служба агентства регионального развития Архангельской области.
фото из открытых источников

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.