НАЦПРОЕКТЫ
17:18 / 06 января 2021
242

Строительство соцобъектов в Котласском районе – на контроле регионального правительства

Ряд объектов, строящихся в Котласском районе в рамках национальных проектов, проинспектировал в ходе рабочего визита исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Так, детский сад на 60 мест в д. Курцево муниципального образования «Приводинское» возведен в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», являющегося частью национального проекта «Демография».

Стоимость работ составила порядка 87 миллионов рублей. Разрешение на ввод дошкольного учреждения в эксплуатацию получено 24 декабря 2020 года. На данный момент оформляются право собственности на объект и передача его образовательной организации. Открыть детский сад планируется в начале февраля.

Еще один объект, где побывал Владимир Полежаев, – это фельдшерско-акушерский пункт в д. Федотовская муниципального образования «Шипицынское». Он возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и областной адресной инвестиционной программы.

Нынешний ФАП в д. Федотовская, который обслуживает около 600 человек из 49 близлежащих населенных пунктов, устарел. Строящееся здание даст возможность оказывать своевременную медицинскую помощь населению в соответствии с санитарными и лицензионными требованиями. Новый ФАП планируют сдать в ближайшее время.

Администрация Котласского муниципального района

Фото: администрация Котласского муниципального района
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.