КОНКУРС
17:02 / 05 января 2021
267

Северян приглашают к участию в областном природоохранном конкурсе «Гордость северной тайги»

До 30 января 2021 года областной творческий конкурс, посвященный дикому северному оленю, ждет работы участников. И создать их можно как раз в дни новогодних каникул.

В этом году традиционный природоохранный конкурс обрел название «Гордость северной тайги». В рамках творческого состязания все желающие могут попробовать свои силы в изобразительном искусстве, скульптуре и видеомастерстве.

Каждый участник (индивидуально или в группе) может представить на конкурс по одной работе в каждой номинации: «Гордость северной тайги» (рисунок), «Мой день оленя» (видеоролик) и «Дикий северный олень – символ Севера» (снежная фигура).

Заявки и работы принимаются строго до 30 января 2021 года. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 17 февраля 2021 года.

К участию в творческом состязании приглашаются семьи, юные жители Поморья: воспитанники детских садов, учащиеся школ, общеобразовательных лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования и их наставники. На все вопросы организаторы готовы ответить по телефону (8-8182) 68-40-10 или по адресу электронной почты: den_olenia@eco29.ru.

Экологический праздник, посвященный дикому северному оленю, в Архангельской области будут отмечать 17 февраля 2021 года. Выбор даты не случаен: именно в этот день в 2015 году дикий северный олень внесен в Красную книгу Архангельской области, а в 2020-м вид включен и в Красную книгу Российской Федерации. Для защиты дикого северного оленя и охраны мест его популяции утверждена областная концепция развития особо охраняемых природных территорий в рамках реализации национального проекта «Экология».

Организаторами конкурса выступают центр природопользования и охраны окружающей среды, Баренц-отделение Всемирного фонда дикой природы России, Экологический консалтинговый центр, Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия».

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

фото из открытых источников
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.