ОБЩЕСТВО
15:21 / 28 декабря 2020
216

Котлашане удостоены звания «Благотворителей Архангельской области»

Ежегодно, начиная с 2015 года, в Поморье вручаются свидетельства о присвоении звания «Благотворитель Архангельской области» для физических и юридических лиц.

Чтобы удостоиться высокого звания, они должны вести систематическую добровольную благотворительную деятельность в отношении тех, кто больше всего в ней нуждается, – детских домов, многодетных и малообеспеченных семей, ветеранов и инвалидов.
Знаком «Меценат Архангельской области» отмечают тех, кто содействует развитию искусства и культурных ценностей, поддерживает образование. Всего за прошедший год было вручено 52 награды.
- В основе благотворительности лежит желание оказать безвозмездную помощь не только своим близким, но и совершенно незнакомым людям. Это является реакцией на непростую социальную и экономическую ситуацию в обществе. Мы хотим наградить тех, кто внес свой вклад в развитие благотворительной и меценатской деятельности в области. Это девять граждан и четыре юридических лица; почетные дипломы за организацию и поддержку благотворительности получат восемь человек и пять организаций Архангельской области. От всей души благодарю вас за участие в этой деятельности и надеюсь, что в следующем году число удостоенных этих званий жителей и организаций вырастет как минимум вдвое, - обратился к землякам и.о. министра труда, занятости и социального развития Федор Терентьев.
Ходатайства на кандидатов, претендующих на эти звания, принимались в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области. От городского округа «Котлас» заявки были направлены Котласским реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями и Молодежным центром.
По итогам рассмотрения документов в соответствии с распоряжением губернатора Архангельской области звание «Благотворитель Архангельской области» присвоено котлашанам Сергею Пынзарю и Олегу Рукаванову. Сергей Ефимович и Олег Анатольевич по мере возможностей помогают «особенным» детям, вкладывают свои силы и средства в укрепление материально-технической базы учреждения.
Впервые в Архангельской области в этом году вручался почетный диплом «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области». Его была удостоена котлашанка Анна Александровна Ошуркова.
- Для меня большая честь вручить вам эту награду. Сегодня вы – наше достояние. Спасибо вам большое, добрые люди Котласа! – поздравила благотворителей начальник управления по социальным вопросам Зинаида Караваева.
Торжественная церемония присвоения званий «Благотворитель Архангельской области», «Меценат Архангельской области» и награждение почетным диплом «За вклад в организацию и поддержку благотворительности в Архангельской области» состоялась 25 декабря в режиме видеоконференцсвязи.

Алиса БРИНЕВА.
Фото автора.
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.