КУЛЬТУРА
21:50 / 24 декабря 2020
230

О наследии Федора Абрамова рассказали в Венгрии

Российский культурный центр в Венгрии познакомил своих читателей с выставкой «Созидающее слово художника».

2020 год объявлен в Архангельской области Годом Федора Абрамова. Более 700 мероприятий, посвященных столетию писателя, прошли на его родине, в пинежской деревне Веркола, во всех районах Поморья, а также в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны.

Имя Федора Абрамова и его литературное наследие близко и читающей аудитории других стран. Напомним, что выставку «Созидающее слово художника» в Год Абрамова представили публике в Белоруссии и Армении.

Экспонирование организовывалось совместно министерством культуры Архангельской области и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Экспозиция, подготовленная на русском и английском языках, посвящена 100-летию со дня рождения Федора Абрамова – писателя, публициста и литературоведа, яркого представителя советской «деревенской прозы», получившей широкое распространение в 60–80-х годах XX века.

На днях с выставкой «Созидающее слово художника» свою аудиторию познакомил Российский культурный центр в Венгрии. Согласно договоренностям министерства культуры Архангельской области и Россотрудничества, в ближайшее время экспозицию увидят и зрители других стран.

Министерство культуры Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.