ПАМЯТЬ
13:46 / 22 декабря 2020
256

Жителей Архангельской области приглашают поддержать проект «Мост памяти»

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» приглашает северян поддержать информационно-патриотический проект «Мост памяти – города трудовой доблести».

Его цель – формирование позитивного исторического облика России на примере трудового подвига народа в Великой Отечественной войне.
В рамках проекта производится сбор информационных материалов о значимых исторических местах, посвященных героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
На сегодняшний день «Мост памяти» уже объединил 20 городов трудовой доблести и 10 городов-героев в один историко-географический кластер, собрав воедино не только истории людей – тружеников тыла, ковавших Победу, – но и данные о заводах и предприятиях с героической историей, сумевших развиться в современное высокотехнологичное производство.
Историко-географическая часть проекта помогает разработке программ и туристических маршрутов внутреннего туризма в городах трудовой доблести Российской Федерации.
Подробнее ознакомиться с проектом можно на сайте msrabota.ru.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.
Фото из архива Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (www.msrabota.ru)

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.