КОРОНАВИРУС
8:30 / 21 декабря 2020
192

Владимир Путин исключил возможность введения локдауна

Руководство страны не намерено вводить строгие ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом в ходе ежегодной большой пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин, сообщает Lenta.ru.


«Локдаун в России на фоне пандемии не планируется», — сказал он.

Президент добавил, что локдаун не потребуется, если россияне будут соблюдать уже введенные из-за эпидемологической ситуации ограничительные меры.

«Если мы будем так делать, если мы будем соблюдать правила и требования санитарных врачей, то никаких локдаунов нам не нужно», - отметил Владимир Путин.

Глава государства также признал, что усталость от действующих ограничений нарастает, но «ковид»-диссидентство заканчивается после заражения. В ответ на просьбу поделиться прогнозом по длительности пандемии, Владимир Путин заявил, что это будет зависеть от формирования популяционного иммунитета.

Отметим, что за последние сутки в РФ выявили 28 214 случаев заражения коронавирусом. Новые случаи есть во всех субъектах страны.
Президент рассчитывает, что ситуация с COVID-19 улучшится в течение полугода

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что в течение ближайшего полугода ситуация с коронавирусом в РФ изменится в лучшую сторону, пишет «ПРАЙМ».

«Мы думаем, конечно, над тем, что дальше, выход из кризиса. Выход из кризиса будет зависеть от того, насколько мы будем справляться с самой пандемией, как быстро это закончится, как быстро мы перейдем к массовой вакцинации и сможем ли мы убрать все ограничения, которые сейчас еще действуют. Я рассчитываю, что в течение следующего, ближайшего полугодия так, или иначе ситуация будет меняться в лучшую сторону», - сказал Путин.

Напомним, что по данным на 17 декабря в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 436 человек. Всего с начала пандемии вылечились 30642 человека из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.



Путин дал оценку системе здравоохранения страны в период пандемии

Российское здравоохранение в период пандемии коронавируса оказалась эффективнее, чем во многих других странах. Такую оценку дал президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции в четверг, 17 декабря, сообщает «RT на русском».
«Конечно, к таким масштабам, с которыми мы столкнулись, не готова оказалась ни одна система здравоохранения в мире... По сравнению с тем, что в мире происходило, конечно, наша система оказалась более эффективной», — сказал Владимир Путин.

По его словам, на момент начала пандемии в Китае российские власти сразу приняли меры на границе.

«И выиграли время для того, чтобы начать активную подготовку к тому моменту, когда это придёт в большом масштабе и количестве к нам», — добавил российский лидер.

Стоит также напомнить, что в Архангельской области на сегодняшний день помощь пациентам с COVID-19 или с подозрением на него оказывают 20 медицинских учреждений, а всего в регионе развернуто 2423 инфекционные койки. Увеличение коечного фонда в регионе идет за счет расширения инфекционных отделений, а также через перепрофилирование отделений или структурных подразделений медорганизаций.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.