ЭКОНОМИКА
8:28 / 21 декабря 2020
257

Владимир Путин рассчитывает на положительные показатели экономики России уже в 2021 году

Глава государства отметил, что преодолеть их Россия сможет уже в начале следующего года, сообщают ВЕСТИ.RU
(https://www.vesti.ru/finance/article/2499994)
– Что касается экономики, то по разным оценкам, по разным подсчетам где-то на конец 2021 года – первый квартал 2022 года мы все эти проблемы преодолеем. Более того, в следующем году мы уже рассчитываем выйти на позитивные тенденции по ВВП страны, по продукту, – заявил глава государства в ходе Большой пресс конференции в четверг.

Президент также отметил, что государство направило и направляет на поддержку экономики и населения триллионы рублей. И в первую очередь господдержка направляется на сохранение рабочих мест, отметил президент.

Экономика и финансовая система стабильны, банки получат 1,3 триллиона рублей прибыли. Выросло производство сельского хозяйства – «на данный момент где-то плюс 1,8. Министр сказал, что по году может быть даже не падение, а увеличение до 2 процентов», – сообщил президент. Владимир Путин считает, что эта основа позволит
увеличить рост экономики в 2021 году и выйти на докоронавирусные показатели.

По последним данным министерства экономического развития Архангельской области, уровень валового регионального продукта в 2021 году составит 592,5 млрд. рублей, прирост к уровню 2020 года
прогнозируется на уровне порядка 2-2,5 процентов.
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.