ОБЩЕСТВО
8:21 / 21 декабря 2020
197

Семьям с детьми до семи лет включительно выплатят к Новому году по пять тысяч рублей

Об этом Президент России Владимир Путин заявил сегодня на ежегодной большой пресс-конференции.

По словам главы государства, данное решение было принято перед началом пресс-конференции, как «небольшой скромный» подарок перед Новым годом, в связи с тем, что из-за эпидемиологической обстановки в этом году отменены «детские елки, массовые мероприятия, (...) но праздник связан с ожиданиями и надеждами на будущее».

— Мы договорились о том, что государство сделает нашим детям подарок. Всем семьям с детьми до семи лет выплатим по пять тысяч рублей, – заявил президент.

Во время пресс-подхода президент добавил, что деньги будут начислены до Нового года, в том же порядке, который действовал с выплатой 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет.

Указ о единовременной выплате семьям подписан Президентом РФ сегодня, 17 декабря.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: www.kremlin.ru

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.