КОРОНАВИРУС
16:21 / 17 декабря 2020
236

Российская вакцина от COVID-19 – «Спутник V» будет поставлена во все регионы страны

Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, его слова приводит Газета.ru (https://www.gazeta.ru/social/news/2020/12/08/n_15335119.shtml ) .

По словам Михаила Мурашко, на данный момент вакцину уже доставили в Московскую область, Новосибирск, республику Коми и ряд других регионов. Приоритеты и объёмы поставки вакцины в регионы будут определяться в зависимости от ситуации в каждом субъекте РФ.
Напомним, Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».
Безопасность препарата подтверждена опытом клинических испытаний. Вакцина безопасна, а самое главное – эффективна. Первыми прививаются люди, у которых работа имеет социальную значимость и большое количество контактов: врачи, учителя и социальные работники.
  
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.